Cette annonce a été supprimée par l'agence

Maison En Pierre De 3 Chambres Avec Un Grand Jardin Arboré Bordé Par Un Ruisseau

3 Chambres
2 SdBs
Surface habitable: 171 m²
Superficie du terrain: 3,400 m²

261 100 €

Enregistrer
Région: Aquitaine Département: Dordogne (24) Commune: Saint-Seurin-de-Prats (24230)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Maison)
  • Chambres: 3
  • SdBs / salles de douche: 2
  • Surface habitable: 171 m²
  • Superficie du terrain: 3,400 m²

Caractéristiques

  • Jardin(s)
  • en Pierre

Description

Idéalement situé à la limite de la Gironde et de la Dordogne, ce bien est à mi-chemin entre Saint-Émilion et Bergerac. La gare de vélines située à environ 2km vous permettra de rejoindre le centre de Bordeaux en 50 minutes.

Cette maison en pierre a bénéficié d'une récente rénovation tout en gardant le charme de l'ancien.

Actuellement, cette maison compte 3 chambres (2 au 1er étage et 1 suite mansardée au 2ème étage) ainsi qu'une salle de bains/ WC. Le bureau situé au rez de chaussée pourra être transformé en suite supplémentaire car les arrivées et évacuations d'eau sont présentes dans un placard.

La cuisine dinatoire avec mur en pierre apparente est dotée d'un garde-manger et d'une buanderie adjacente.

Le bureau situé en rez-de-chaussée permettra une activité professionnelle, celui-ci pourra être agrandi car il est adossé à l'atelier (sous réserve des autorisations nécessaires). L'atelier peut être transformé en studio avec accès indépendant par le jardin (sous réserve des autorisations nécessaires).

Le petit plus de ce bien, un grand jardin doté d’arbres matures avec un ruisseau au bord du terrain.

Comme vous l'aurez compris, ce bien vous permettra certaines modifications afin qu'il s'adapte à vos besoins. Le terrain compte 2 entrées pour les voitures et également une entrée piétonne.

Plein de possibilités pour ce bien rénové avec goût, à découvrir lors d'une visite, contactez-nous !

Prix honoraires inclus : 261 100 €
Prix honoraires exclus : 244 019 €
Honoraires de 7% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Cette annonce a été supprimée par l'agence. Le bien pourrait être vendu, sous offre ou retiré du marché. Pour confirmer la disponibilité ou pour recevoir des biens similaires, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande