Villa De Style Méditerranéen Avec Piscine Et Vaste Parc Arboré À Proximité De Carcassonne

3 Chambres
3 SdBs
Surface habitable: 83 m²
Superficie du terrain: 6,633 m²

375 000 €

Enregistrer
Région: Languedoc-Roussillon Département: Aude (11) Commune: Malves-en-Minervois (11600)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Villa, Maison)
  • Chambres: 3
  • SdBs / salles de douche: 3
  • Surface habitable: 83 m²
  • Superficie du terrain: 6,633 m²

Description

EN EXCLUSIVITÉ! Superbe villa à l’atmosphère résolument vacances, idéalement située en bordure d’un charmant village à proximité de Carcassonne.

La villa s'ouvre par de magnifiques doubles portes rouge bordeaux, encadrées d’une élégante arche en pierre, donnant immédiatement le ton d’un art de vivre méditerranéen, placé sous le signe de la détente.

Les espaces extérieurs incarnent pleinement l’esprit d’une escapade estivale. Une splendide piscine de 12 m x 6 m est entourée d’une vaste terrasse et de gracieuses arches en pierre, créant un cadre raffiné et convivial.

Face à la piscine, une grande salle à manger d'été avec cheminée entièrement clos se prête parfaitement aux longs moments de partage en famille ou entre amis. Elle dispose d’un bel espace salon, d’une cheminée intérieure pour grillades, d’un four à pizza et d’un barbecue extérieur.

À l’intérieur, la maison offre un agencement pensé pour le confort et la simplicité : un séjour, une cuisine ouverte et un salon chaleureux. Deux chambres paisibles ouvrent directement sur le jardin, idéales pour savourer un café au soleil le matin. La villa comprend également deux salles d’eau, une salle de bains avec baignoire, des toilettes séparées ainsi qu’un bureau, apportant une touche de fonctionnalité à ce lieu de vie décontracté.

Édifiée au cœur d’un parc arboré de 6 633 m², agrémenté d’arbres et bénéficiant d’une intimité totale, la propriété évoque un véritable havre de paix — un lieu où chaque jour a le goût des vacances dans le Sud de la France.

Prix honoraires inclus : 397 500 €
Prix honoraires exclus : 375 000 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Pour obtenir plus d'informations ou pour demander une visite, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

à
Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande