Une Villa De Charme Au Cœur du Sud De la France

3 Chambres
1 Salle de bain
Surface habitable: 132 m²
Superficie du terrain: 590 m²

200 000 €

Enregistrer
Région: Languedoc-Roussillon Département: Aude (11) Commune: Villesiscle (11150)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Villa, Maison)
  • Chambres: 3
  • SdBs / salles de douche: 1
  • Surface habitable: 132 m²
  • Superficie du terrain: 590 m²

Caractéristiques

  • Jardin(s)
  • Stationnement Hors Rue
  • Terrasse(s)
  • avec Potentiel de Gîte

Description

Bienvenue dans cette charmante villa de plain-pied située dans le village paisible de Villesiscle ! Sur son propre terrain d'environ 590 m², cette propriété est idéalement située à seulement 15 minutes des célèbres villes de Carcassonne et de Castelnaudary.

La maison principale vous offre un espace de vie lumineux, une cuisine entièrement équipée, 3 chambres, un bureau, une buanderie, une salle de bains avec douche et un garage. La cour ensoleillée de style méditerranéen avec sa terrasse est parfaite pour profiter du soleil et de la nature. Le salon donne sur une terrasse orientée plein sud, pour des moments de détente en famille ou entre amis.

Le terrain est facile à entretenir, avec un puits d'eau, des pelouses et des plantations d'arbres et d'arbustes. Vous apprécierez également le grand garage et la place de parking.

Villesiscle est un village qui offre une qualité de vie exceptionnelle, avec ses commerces, ses restaurants et ses activités de loisirs à proximité. Vous êtes à 2 minutes de la ville de Bram, qui propose toutes les commodités nécessaires, et à 15 minutes de l'aéroport international de Carcassonne.

Le Canal du Midi est à 5 minutes de voiture, et vous pouvez profiter des plages de la Méditerranée, des pistes de ski des Pyrénées et de la ville de Toulouse en un peu plus d'une heure de route.

Cette propriété est parfaite pour ceux qui cherchent une résidence principale ou une maison de vacances dans une région magnifique du sud de la France

Prix honoraires inclus : 200 000 €
Prix honoraires exclus : 186 000 €
Honoraires de 7% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Pour obtenir plus d'informations ou pour demander une visite, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

à
Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande