Grande Propriété Avec Piscine, 2 Hectares Et Jolie Vue

6 Chambres
3 SdBs
Surface habitable: 383 m²
Superficie du terrain: 2.28 ha

460 000 €

Enregistrer
Région: Aquitaine Département: Gironde (33) Commune: Monségur (33580)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Maison)
  • Chambres: 6
  • SdBs / salles de douche: 3
  • Surface habitable: 383 m²
  • Superficie du terrain: 2.28 ha

Caractéristiques

  • Jardin(s)
  • Piscine
  • Terrain

Description

EN EXCLUSIVITÉ! Cette maison d’exception dispose d’une grange spectaculaire de 70 m² avec une belle hauteur sous plafond, idéale pour recevoir, offrant de magnifiques vues sur la campagne depuis ses grandes fenêtres.

La maison principale propose un aménagement flexible avec cinq à six chambres, dont deux au rez-de-chaussée, trois salles de bains, dont une avec un sauna fabuleux, ainsi que de généreux espaces de vie, un grand cellier et une buanderie. Une pièce polyvalente de 35 m², actuellement utilisée comme salle de jeux, pourrait également servir de studio de yoga, de salle de sport ou de galerie. L’ensemble comprend également un garage et un grand atelier.

À l’extérieur, des jardins établis avec de nombreux arbres fruitiers entourent une piscine qui profite pleinement du panorama. Avec deux paddocks, le domaine est parfait pour les amateurs de chevaux ou d’ânes, tout en restant à distance de marche du village animé de Monségur, réputé pour son marché hebdomadaire, son festival de jazz et ses marchés nocturnes.

C’est une opportunité rare — réservez votre visite dès aujourd’hui.

Prix honoraires inclus : 460 000 €
Prix honoraires exclus : 433 963 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Pour obtenir plus d'informations ou pour demander une visite, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

à
Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande