Un Pavillon À la Périphérie D'un Village

3 Chambres
1 Salle de bain
Surface habitable: 90 m²
Superficie du terrain: 2,655 m²

162 000 €

Enregistrer
Région: Limousin Département: Haute-Vienne (87) Commune: Lussac-les-Églises (87360)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Villa, Pavillon, Maison)
  • Chambres: 3
  • SdBs / salles de douche: 1
  • Surface habitable: 90 m²
  • Superficie du terrain: 2,655 m²

Caractéristiques

  • Jardin(s)
  • Stationnement Hors Rue
  • Terrasse(s)
  • avec Potentiel de Gîte

Description

EN EXCLUSIVITÉ! Si vous recherchez une maison de plain-pied, ce pavillon de trois chambres bénéficie d'un emplacement idéal.

À seulement cinq minutes à pied d'un village offrant toutes les commodités, notamment un magasin, un bar d'hôtel, une pharmacie et une boulangerie.

La propriété est située au cœur d'un terrain de plus de 2 000 m², clôturé et aménagé en pelouse, avec des champs à l'arrière.

Le hall d'entrée dispose d'un espace de rangement et offre suffisamment de place pour installer un bureau, idéal pour ceux qui souhaitent travailler à domicile.

Le salon-salle à manger est lumineux et aéré, avec trois baies vitrées à double vitrage donnant sur l'avant, le côté et l'arrière de la propriété. Un poêle à bois récemment installé constitue le point central de cette pièce spacieuse.

Les terrasses accessibles depuis le salon offrent de nombreuses possibilités pour s'asseoir à l'extérieur.

La cuisine équipée est accessible depuis la salle à manger ou depuis le hall d'entrée et offre une vue sur le jardin arrière.

Un couloir mène à trois chambres, chacune dotée de parquet et de grandes fenêtres qui confèrent à chaque pièce une atmosphère lumineuse et aérée.

La salle de bains familiale avec WC a été récemment rénovée ; aucun frais n'a été épargné pour l'aménagement d'une grande cabine de douche ainsi que d'équipements et de carrelages modernes.

La propriété dispose d'un garage attenant avec une grande buanderie très pratique à l'arrière.

L'arrière de la propriété est agrémenté d'une terrasse en bois qui s'étend sur toute la longueur de la maison et offre suffisamment d'espace pour un coin repas, un coin salon et des chaises longues. Cet espace est privé, sans voisins proches.

La fosse septique a été récemment remplacée.

Prix honoraires inclus : 162 000 €
Prix honoraires exclus : 150 000 €
Honoraires de 8% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Pour obtenir plus d'informations ou pour demander une visite, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

à
Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande