Superbe Propriété Avec Piscine Et Vue Dégagée

6 Chambres
3 SdBs
Surface habitable: 320 m²
Superficie du terrain: 1.78 ha

599 000 €

Enregistrer
Région: Aquitaine Département: Lot-et-Garonne (47) Commune: Villeneuve-sur-Lot (47300)

À vendre par agent

Agence: Beaux Villages Immobilier Beaux Villages Immobilier Consultez d'autres annonces de cette agence
Localiser ce bien

Caractéristiques

  • Type de bien: Résidentiel (Maison)
  • Chambres: 6
  • SdBs / salles de douche: 3
  • Surface habitable: 320 m²
  • Superficie du terrain: 1.78 ha

Caractéristiques

  • Jardin(s)
  • Piscine
  • Terrain

Description

EN EXCLUSIVITÉ! Nichée aux portes de la bastide de Villeneuve-sur-Lot, cette superbe maison en pierre des années 1950 conjugue avec élégance charme authentique, volumes généreux et confort moderne, dans un environnement privilégié avec vue dégagée sur la campagne environnante.

Développant de beaux espaces de vie baignés de lumière, la propriété séduit dès l’entrée par son atmosphère chaleureuse et raffinée. Les pièces de réception offrent de magnifiques volumes ouverts sur l’extérieur, idéals pour recevoir famille et amis en toute convivialité.

La maison dispose de six belles chambres, permettant d’accueillir confortablement une grande famille ou de développer une activité de maison d’hôtes (sous réserve des autorisations nécessaires).

À l’extérieur, une vaste terrasse ensoleillée prolonge naturellement les espaces de vie et invite à profiter pleinement du cadre exceptionnel. La superbe piscine chauffée de 15 x 6 mètres constitue un véritable espace de détente, parfaitement intégré au jardin paysager.

Un sous-sol intégral complète l'ensemble et offre de nombreuses possibilités : garage, atelier, espace de rangement, salle de sport ou cave.

Cette propriété de caractère bénéficie d’un emplacement recherché, à seulement quelques minutes des commerces, écoles et commodités de Villeneuve-sur-Lot, tout en offrant calme, intimité et une qualité de vie remarquable.

Une élégante demeure familiale où authenticité, confort et art de vivre se rencontrent harmonieusement.

Prix honoraires inclus : 599 000 €
Prix honoraires exclus : 565 095 €
Honoraires de 6% TTC à charge acquéreur

Performance énergétique Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 Émissions de CO2 (GES)

Contacter

Il y a eu une erreur, certains des champs remplis ne sont pas valides, veuillez les corriger et essayer à nouveau.

Le code pays du numéro de téléphone est requis (cliquez sur Select).

Merci pour votre demande.

Vous devriez recevoir un e-mail confirmant votre demande dans les prochaines 24 heures. Beaux Villages Immobilier répondra dans les plus brefs délais.

Créez un compte aujourd'hui pour enregistrer cette demande concernant un bien et remplir automatiquement ce formulaire de demande.

Les autres avantages incluent :

  • Property Alerts : recevez des e-mails avec les nouveaux biens correspondant à vos critères de recherche.
  • Recherches sauvegardées : organisez vos recherches personnalisées pour les consulter ultérieurement.
  • Biens sauvegardés : Sauvegardez les biens sur votre compte pour une consultation ultérieure.
  • Demandes envoyées : passez en revue cette demande et les autres que vous avez faites.

Pour obtenir plus d'informations ou pour demander une visite, veuillez contacter directement l'agence en utilisant le formulaire ci-dessous.

(succès)
(succès)

à
Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer de renvoyer votre demande