Grande Maison À Vendre Aubeterre Sur Dronne Central. Charente
285 000 €
EnregistrerRéférence de l'annonce: 704354
À vendre par agent
Agence: Town & Country Property for Sale - Euro Immobilier Chalais
Consultez d'autres annonces de cette agence
Caractéristiques
- Type de bien: Résidentiel (Maison)
- Chambres: 6
- Surface habitable: 259 m²
- Superficie du terrain: 378 m²
Caractéristiques
- Jardin(s)
Description
L'une des plus belles façades et bien connues dans Aubeterre sur Dronne abrite une grande maison avec au moins 5/6 chambres et la possibilité de faire plus. Dans un temps la propriété précédente était une auberge établie (auberge) et son emplacement dans le village offre de nombreuses utilisations possibles - maison de vacances avec des possibilités de location, B & amp; B, salons de thé, grande maison familiale, etc. Une variété de grandes salles de RECPTION et cuisine sont au rez-de-chaussée avec les chambres, toutes au premier étage (certaines avec accès au balcon). Logements supplémentaires pourraient être créés dans l'espace de grenier ainsi qu'un studio indépendant à un niveau inférieur avec accès privé séparés. En dehors à l'avant de la propriété est un petit faible jardin d'entretien avec étang à poissons. Une certaine modernisation est nécessaire dans les lieux.
Prix: 285000 eur HAI 6,00 %% TTC Incluant d'honoraires à la charger de l'acquéreur. Prix honoraires Exclus: 268868 eur. Frais de notaire en sus.
Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 (GES)
285 000 €
Localisation
À vendre par agent
Consultez d'autres annonces de cette agence
Annonce ajoutée aux biens sauvegardés