Propriété En Bord De Rivière À Vendre Sud Charente
298 000 €
EnregistrerRéférence de l'annonce: 706004
À vendre par agent
Agence: Town & Country Property for Sale - Euro Immobilier Chalais
Consultez d'autres annonces de cette agence
Caractéristiques
- Type de bien: Résidentiel (Maison De Village, Maison), Maison Ancienne
- Chambres: 4
- SdBs / salles de douche: 2
- Surface habitable: 182 m²
- Superficie du terrain: 731 m²
Caractéristiques
- Jardin(s)
- en Pierre
Description
A vendre proche Aubeterre sur Dronne, cette maison de village de quatre chambres avec une position enviable au bord de la rivière au coeur d'un village recherché du sud Charente. Réparti sur deux étages, le rez-de-chaussée se compose d'un grand séjour/salle à manger avec une immense cheminée charentaise ancienne, ainsi que d'une cuisine et d'un coin salon qui ont tous deux un accès direct à la terrasse ensoleillée. A l'étage, il y a trois chambres doubles et une salle de bains familiale avec douche ainsi qu'une autre chambre double avec baignoire et lavabo. À l'extérieur, le jardin descend jusqu'au bord de la rivière où il existe d'excellentes possibilités de pêche. Un garage et une petite piscine hors sol complètent l'ensemble ! Fera une maison de vacances idéale ou une résidence permanente.
Sur Terrain 731 m². Chauffage Fuel et bois.TAL.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Catherine DANNREUTHER (Gérante), au ou par courriel à
Prix : 298,000 €HAI incluant 6.00%TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires exclus: 281,132 €. Frais de notaire en sus.
Les informations sur les risques auquel ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 (GES)
298 000 €
Localisation
À vendre par agent
Consultez d'autres annonces de cette agence
Annonce ajoutée aux biens sauvegardés