Apartment – 84.78 m² – 4 Rooms – Nogent-Sur-Marne
460 000 €
EnregistrerRéférence de l'annonce: pfva21058494130
À vendre par agent
Agence: Abriculteurs
Ce bien vous a été présenté par Green-Acres
Caractéristiques
- Type de bien: Résidentiel (Appartement), Propriété Destiné À La Location
- Chambres: 3
- Surface habitable: 84 m²
Caractéristiques
- Balcon(s)
Description
Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.
Idéalement situé dans un environnement calme, cet appartement se trouve à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, 10 minutes de la gare Rer E (Nogent-le-Perreux) et 20 minutes du Rer A (Nogent-sur-Marne). Il est implanté au 1er étage d'un immeuble de standing de 1988 doté d'un ascenseur.
Traversant et lumineux, le bien s'ouvre sur une entrée desservant un vaste séjour parqueté de 27 m². Celui-Ci donne accès à un grand balcon sans vis-à-vis, offrant une belle vue dégagée sur la végétation. La cuisine indépendante et équipée (11,90 m²), disposant également d'une vue arborée, comprend un espace dînatoire.
Il est tout à fait possible d'abattre la cloison séparant la cuisine du séjour pour créer une pièce de vie spacieuse de plus de 34 m². De plus, la troisième chambre, actuellement isolée par des portes coulissantes, peut être aisément réintégrée à l'espace de vie.
Côté nuit, vous disposez de trois chambres confortables avec parquet (10,02m2/10,05m2/11,67m2), d'une salle d'eau avec douche, double vasque et toilettes, d'un dégagement ainsi que de toilettes séparées. La distribution permet une séparation efficace entre espaces de vie et coin nuit.
Un parking en sous-sol et une cave sont inclus avec l'appartement.
Côté transport, il est proche du Rer A et E mais aussi de plusieurs lignes de bus qui desservent le quartier. Les écoles maternelles et élémentaires Val-de-Beauté, ainsi que le collège, sont accessibles à pied. À proximité immédiate, vous trouverez également la piscine municipale, plusieurs équipements sportifs, des commerces de quartier, ainsi que le Bois de Vincennes pour les promenades et activités de plein air.
Les + du bien :
- Grand séjour lumineux donnant sur un large balcon
- 3 chambres, nombreux rangements
- Nombreuses possibilités de réaménagement
- Parking en sous-sol et cave
À noter :
- Taxe foncière : 1680€
- Charges courantes annuelles : 653€/trim
- Le chauffage individuel électrique
- Travaux de rafraichissement à prévoir
- Aucun travaux à prévoir actuellement signalé par la copropriété
- Le bien est soumis au statut de copropriété
- 184 lots
- Appartement Lot n°109 représentant èmes des parties communes générales.
Parking Lot n°678 représentant èmes des parties communes générales.
Cave Lot 691 représentant 1/10 000èmes des parties communes générales.
-Coût estimatif annuel des dépenses énergétiques : entre 760 € et 1060 €
- Pas de procédure en cours signalée par la copropriété
Performances énergétiques :
Consommation conventionnelle : 134 kWhEP/m².an (Classe C)
Estimation des émissions de gaz à effet de serre : 4 kg CO2/m².an (Classe A)
Prix de vente : 440 191 € Ttc (Honoraires Abriculteurs à la charge de l'acheteur)
Honoraires à la charge de l'acquéreur de 19 809 € représentant un total de 460 000 € (honoraires d'agence inclus), soit 4,5 % du prix de vente.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Pascale Ferranti , agent commercial (Ei), immatriculé au Rsac de Paris sous le n° sans détention de fonds, agissant pour le compte de la Sarl Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le Siren n° titulaire de la carte professionnelle n° Cpi 025 842 délivrée par la Cci de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site
Pascale Ferranti
Rsac Paris
Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 (GES)
460 000 €
Localisation
À vendre par agent
Agence: Abriculteurs
Ce bien vous a été présenté par Green-Acres
Annonce ajoutée aux biens sauvegardés