Maison Cette Charmante Maison De Style Périgourdin Séduira Par Son Excellent État Général Ainsi Que
217 300 €
EnregistrerRéférence de l'annonce: 103660
À vendre par agent
Agence: J de Chabaneix Immobilier
Ce bien vous a été présenté par Green-Acres
Caractéristiques
- Type de bien: Résidentiel (Maison)
- Chambres: 2
- Surface habitable: 72 m²
- Superficie du terrain: 980 m²
Caractéristiques
- Jardin(s)
Description
Maison
Cette charmante maison de style périgourdin séduira par son excellent état général ainsi que son fort potentiel dévolution. La partie habitable permet une vie de plain-pied avec 2 chambres et a bénéficié dune rénovation récente de qualité. Le sous-sol complet avec garage, atelier et espaces annexes offre de nombreuses possibilités supplémentaires. À létage, plusieurs pièces restent à aménager selon vos envies et besoins. À lextérieur, vous profiterez dun jardin agréable ainsi que dune belle terrasse pour apprécier pleinement le cadre proposé.
This charming Perigord-style house will appeal to you thanks to its excellent overall condition and strong potential for further development. The main living area allows for comfortable single-level living with 2 bedrooms and has recently benefited from quality renovations. The full basement, including a garage, workshop, and additional spaces, offers many extra possibilities. Upstairs, several rooms remain to be converted according to your needs and ideas. Outside, you will enjoy a pleasant garden as well as a lovely terrace, perfect for making the most of the surroundings.
Prix : 217 300 Euros
Dont Honoraires 6 % Ttc à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur
Prix hors honoraires : 205 000 Euros
- Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 1310 Euros et 1820 Euros par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnement compris)
Performance énergétique (DPE)
Émissions de CO2 (GES)
217 300 €
Localisation
À vendre par agent
Agence: J de Chabaneix Immobilier
Ce bien vous a été présenté par Green-Acres
Annonce ajoutée aux biens sauvegardés